La Boule Joyeuse de Colomiers
Route de Pibrac - 31770 COLOMIERS
/
Téléphone

Résultat des masters de pétanque des +55ans de la VILLE de COLOMIERS


L'équipe de colomiers Ferrand/Pariset/alvarez perdent en 1/4
Perdants ½ Finale
ZORZI Lionel/ LAPEYRE Christian/ BARBERO Jean-Pierre  (FOUSSERET 31)
TRAINAUD Bernard/LOULON Jean-Yves (BASSENS 33)/SAPHORE Patrick (16)
Finalistes
MARTINEZ Jean-Claude /PAYA Gabriel/ZUCCONI Jean-Jacques (Grisolles 82)
Vainqueurs
MORO Georges/ AZAIS Daniel/ BARRERE André (Bruguières 31)

Les équipes qualifiées pour la finale

LISTE DES EQUIPES - FINALE_BJ_55_ANS_2016
Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
1N.H.LADHUIE CHRISTIAN (03126552)EDIMO PATRICK (03206282)VERDIER PIERRE-CLAUDE (08213045)4
20310146/P C LEON VIALA     0146METCHE LUCIEN (08200125)MARESTANG MARC (03119085)PONS YVES (03100700)6
30310346/GRATENTOUR PETANQUE 0346GRIMAL GUY (03197079)GOUPILLEAU FABRICE (03191083)JEAN CLAUDE (03199545)7
40311109/C B TOURNEFEUILLE   1109DELUCQ ANDRE (03101571)PIZZOLON MICHEL (03101589)AUTEBON SERGE (03101629)4
5N.H.DEJEAN DANIEL (03103166)VITIOURINE SERGE (03128003)DELZERS JEAN-CLAUDE (04610517)6
60311003/MURET SAINT JEAN       1003CARTAILLAC BERNARD (03114426)BERNARDI LUCIEN (03131565)DUCHEMIN MICHEL (03100041)2
7N.H.MARTINEZ JEAN-CLAUDE (08201486)PAYA GABRIEL (08200138)ZUCCONI JEAN-JACQUES (08200448)3
80311011/P MURETAINE 1011ESCOT CHRISTIAN (03168058)PUJOS CLAUDE (03118261)LAFARGUE MICHEL (04006065)3
9N.H.TRAINAUD BERNARD (03313686)SAPHORE PATRICK (03319766)LOULON JEAN-YVES (08600202)1
10N.H.BALONDRADE YVES (03124110)GONCALVES FELISBERTO (03116949)PUYSSEGUR ALAIN (03124085)7
110820117/PETANQUE BOUILLACOISESOTTERO SERGE (08214771)DUCASSE DENIS (08202577)FAURE JACKY (08215011)1
120812002/LA BOULE D'OR GAILLACCHAMPIGNEUL ARSÈNE (97401436)DELGA DANIEL (01309368)GIULIANI LOUIS (08109912)3
13N.H.KECHTEIL ROLAND (03101590)VIDAL ROGER (03141837)BELMONTE FRANCIS (03141456)8
140650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAISILVA JOSEPH (06501007)BARRIER JOEL (03211477)LORMAND MICHEL (09201917)5
15N.H.LAGUERRE ANDRÉ (03116996)AUTEBON CLAUDE (03101591)BLANC CLAUDE (03127274)1
16N.H.VAZ JOSE (03117511)CONTASSOT RAYMOND (03126034)IMELHAINE ABD-EL-KADER (03126027)2
170311104/B J COLOMIERS 1104FABRE DENIS (03101578)AUDOUY ROBERT (03114598)MORALES LOUIS (03127056)8
18N.H.MANSOURI MILOUD (01103893)FOCONE ALBERT (01134597)SAVIO MARCEL (01301015)7
190311116/ST LYS OLYMPIQUE P       1116FERNANDEZ JEAN CLAUDE (03116014)BILOIS MARC (03115650)DEL GIORNO CONSTANTIN (03114443)1
200310611/CAZERES PC 0611ZIGLER ROBERT (03131506)LASALMONIE JEAN-FRANCOIS (09780741)SENEZERGUES RENÉ (98705213)7
210311107/B SAINT GILLOISE 1107MATHIEU ALAIN (03115809)SILVA FRANÇOIS (03187566)THONG VANH AI (03137610)8
22N.H.BADELLINO GUY (00905412)BRAVO FRANCOIS (03189653)RIBA LOUIS (03167425)4
230310613/E B FOUSSERET 0613ZORZI LIONEL (03103168)LAPEYRE CHRISTIAN (03119767)BARBERO JEAN-PIERRE (03105808)4
24N.H.CASTANET GABRIEL (03114411)PINOL JEAN PIERRE (03102860)ANDRIANTAVY JEREMIE (03141962)6
250311014/P ROQUETTOISE 1014LABOLLE JEAN MICHEL (03116964)ROUJAS GERARD (03135622)FERNANDEZ ROBERT (03168124)2
260094020/U A SAVERDUNOISE PETGATTONI GEORGES (00905472)CLAUDI PATRICK (00900532)LAMBERT DESIRE (00905885)6
27N.H.LAYNAT ALAIN (04709386)GALTIE JEAN PIERRE (04709479)ZANANDREA CHRISTIAN (04709344)3
28N.H.PIASENTIN LOUIS (04702016)MAGALHAES CARLOS (04700300)COULEAU CLAUDE (04705034)8
29N.H.BRINGER RAYMOND (08200877)CANESIN ALAIN (08204987)CRIBIER JACQUES (08202268)5
300310321/BRUGUIERES P C   0321MORO GEORGES (03192370)AZAIS DANIEL (03101971)BARRERE ANDRE (06501651)5
310311105/BOULE PLAISANTINE   1105ANDREU ROBERT (03115582)GOMBAUD CHARLY (03107459)DALLA PRIA MICHEL (03109730)2
320311104/B J COLOMIERS 1104ALVAREZ JOSE (03100545)FERRAND JEAN-MICHEL (03103003)PARISET GÉRARD (03121159)5

TIRAGE FINALE 7ème TROPHEE 55 ans et + B.J. COLOMIERS
 POULE N° 1
T:111SOTTERO SERGEPETANQUE BOUILLACOISE
9TRAINAUD BERNARDN.H.
T:215LAGUERRE ANDRÉN.H.
19FERNANDEZ JEAN CLAUDEST LYS OLYMPIQUE P       1116
 POULE N° 2
T:331ANDREU ROBERTBOULE PLAISANTINE   1105
6CARTAILLAC BERNARDMURET SAINT JEAN       1003
T:425LABOLLE JEAN MICHELP ROQUETTOISE 1014
16VAZ JOSEN.H.
 POULE N° 3
T:58ESCOT CHRISTIANP MURETAINE 1011
27LAYNAT ALAINN.H.
T:67MARTINEZ JEAN-CLAUDEN.H.
12CHAMPIGNEUL ARSÈNELA BOULE D'OR GAILLAC
 POULE N° 4
T:723ZORZI LIONELE B FOUSSERET 0613
1LADHUIE CHRISTIANN.H.
T:822BADELLINO GUYN.H.
4DELUCQ ANDREC B TOURNEFEUILLE   1109
 POULE N° 5
T:929BRINGER RAYMONDN.H.
14SILVA JOSEPHCLUB BOULISTE LECUSSANAI
T:1030MORO GEORGESBRUGUIERES P C   0321
32ALVAREZ JOSEB J COLOMIERS 1104
 POULE N° 6
T:115DEJEAN DANIELN.H.
26GATTONI GEORGESU A SAVERDUNOISE PET
T:122METCHE LUCIENP C LEON VIALA     0146
24CASTANET GABRIELN.H.
 POULE N° 7
T:133GRIMAL GUYGRATENTOUR PETANQUE 0346
10BALONDRADE YVESN.H.
T:1420ZIGLER ROBERTCAZERES PC 0611
18MANSOURI MILOUDN.H.
 POULE N° 8
T:1521MATHIEU ALAINB   SAINT GILLOISE 1107
28PIASENTIN LOUISN.H.
T:1613KECHTEIL ROLANDN.H.
17FABRE DENISB J COLOMIERS 1104