La Boule Joyeuse de Colomiers
Route de Pibrac - 31770 COLOMIERS
/
Téléphone

RESULTATS Colomiers, Trophée 55 ans et+


Perdants en 1/4
  • PUJOL MICHEL/ PUISSEGUR ALAIN/ BALONDRADE ALAIN (31)
  • PETAT LAURENT/ DULAURENS ALAIN/ LACOMBE JEAN LOUIS (Arcachon 33)
  • MINJON MICHEL/ LAMIC MAX/ MIGNARDI ANDRE (Ste Christie 32)
  • DOS SANTOS JOSE/ JOANNE JEAN CHRISTOPHE/ JALADE ROBERT (BJ Colomiers 31)
Perdants en 1/2 :
  • COUESNON PATRICE/ COSTANTINI JEAN-MARC/ FERNANDEZ GEORGES (31)
  • MOLINIER CLAUDE/ BARRIER JOEL/ SILVA JOSEPH (LECUSSAN 65)
Finale : COULEAU CLAUDE / MAGALHAES CARLOS / PIASENTIN LOUIS (BOE 47) battent  BORDIN CHRISTIAN/ DELZERS JEAN-CLAUDE/ LAGARDE CHRISTIAN (Gourdon 47)

Masters Triplette 55+ de 2017

COLOMIERS    15€ par équipe
Jeudi  2 Mars 1° tour Trophée 55 ans et + 8 qualifiés
Jeudi 9  Mars     2° tour Trophée 55 ans et + 8 qualifiés
Jeudi 16 Mars   3° tour Trophée 55 ans et + 8 qualifiés
Mardi 21 Mars   4° tour Trophée 55 ans et + 8 qualifiés

Jeudi 30 Mars   Finale du Trophée triplette 55 ans et +
P 2 250 € 10h.

Liste poules de la finale

LISTE DES POULES - COLOMIERS_FINALE_2017
 POULE N° 1
T:132NOUZIES CLAUDE0311003/MURET SAINT JEAN       1003
5ZORZI LIONEL0310613/E B FOUSSERET 0613
T:26GOURSE JEAN LOUIS0311104/B J COLOMIERS 1104
24FALCOU MICHELN.H.
 POULE N° 2
T:330OURGAUD ALAINN.H.
18DOUMOUYA ADAMA0310611/CAZERES PC 0611
T:47COUESNON PATRICEN.H.
13ZIGLER JEAN0311109/C B TOURNEFEUILLE   1109
 POULE N° 3
T:52ESTOUP FRANCIS0094013/MILLIANE PETANQUE
3CESTER PATRICK0310613/E B FOUSSERET 0613
T:623CAFIERO DANIELN.H.
31LARROCAN DENIS0820117/PETANQUE BOUILLACOISE
 POULE N° 4
T:729BORDIN CHRISTIAN0463004/GOURDON
1PUJOS GÉRARDN.H.
T:89COUMIN PIERRE0311104/B J COLOMIERS 1104
25VIGNEAUX HUBERTN.H.
 POULE N° 5
T:928MEXES SERGEN.H.
15COULEAU CLAUDE0471131/PETANQUE BOE
T:108MEDICO SERGE0311109/C B TOURNEFEUILLE   1109
4MINJON MICHELN.H.
 POULE N° 6
T:1120PETAT LAURENTN.H.
17VERDIER PIERRE-CLAUDE0311104/B J COLOMIERS 1104
T:1216MATHIEU ALAIN0311107/B SAINT GILLOISE 1107
11PUJOL MICHELN.H.
 POULE N° 7
T:1319BADELLINO GUYN.H.
14PONS YVES0310146/P C LEON VIALA     0146
T:1412KECHTEIL ROLANDN.H.
27DOS SANTOS JOSE0311104/B J COLOMIERS 1104
 POULE N° 8
T:1522MOLINIER CLAUDE0650106/CLUB BOULISTE LECUSSANAI
10BANZET JEAN NOELN.H.
T:1626MORELLATO ANTOINEN.H.
21COLOMBA MELCHIOR0311109/C B TOURNEFEUILLE   1109
 

1er tour 2017

EQUIPES QUALIFIES
N° CDNom/PrénomClub/Joueur
031GOURSE JEAN LOUISB J COLOMIERS
BILOIS MARC
FERRAND JEAN-MICHEL
031ZORZI LIONELE B FOUSSERET
LAPEYRE CHRISTIAN
BARBERO JEAN-PIERRE
009ESTOUP FRANCISMILLIANE PETANQUE
GERIN PIERRE
SUBRA MICHEL
031COUESNON PATRICEP VILLENEUVE 
PARISET GÉRARDB J COLOMIERS
FERNANDEZ GEORGES
031MEDICO SERGEC B TOURNEFEUILLE   
TALANDIER RENE
VALLES RENÉ
032MINJON MICHELPAVIE
LAMIC MAXSTE CHRISTIE
MIGNARDI ANDRÉ
031PUJOS GÉRARDBOULE DU CAGIRE
PUJOS CLAUDEP MURETAINE
LAFARGUE MICHEL
031CESTER PATRICKE B FOUSSERET
RIVES PASCAL
PONS GILBERT
 

2e tour

N° CDNom/PrénomClub/Joueur
031ZIGLER JEANC B TOURNEFEUILLE   
PHILIPOT JOSEPH
METBACH HENRI
031PONS YVESP C LEON VIALA   
METCHE LUCIEN
MARESTANG MARC
047COULEAU CLAUDEPETANQUE BOE
MAGALHAES CARLOS
PIASENTIN LOUIS
031PUJOL MICHELP C GAILLAC TOULZA     
009PUYSSEGUR ALAINU A SAVERDUNOISE PET
031BALONDRADE ALAINP CINTEGABELLOISE
031BANZET JEAN NOELST LYS OLYMPIQUE P     
PORCHER ROGERP VILLENEUVE TOLOSANE
MICHEL THIERRYBOULE FONSORBAISE 
031KECHTEIL ROLANDP DIGUE FER A CHEVAL   
VIDAL ROGER
BELMONTE FRANCISA S UNION PETANQUE   
031MATHIEU ALAIN0311107/B SAINT GILLOISE 1107
FORGEOIS JEAN MARC
MASSE JEAN LOUIS
031COUMIN PIERRE0311104/B J COLOMIERS 1104
RAUZY BERNARD
VICTOR GERARD
 

3e tour

N° CDNom/PrénomClub/Joueur
033PETAT LAURENTARCACHON BOULES
DULAURENS ALAIN
LACOMBE JEAN-LOUISBOULE CANEJANAISE
065MOLINIER CLAUDECLUB BOULISTE LECUSSANAI
BARRIER JOEL
SILVA JOSEPH
032CAFIERO DANIELPAVIE
LACOMME PIERRE LOUIS
DURAN ALAINAUCH LA HOURRE
031VERDIER PIERRE-CLAUDEB J COLOMIERS
LADHUIE CHRISTIAN
LAFONT MICHEL
031FALCOU MICHELC B TOURNEFEUILLE   
082SAMARA JACQUESPETANQUE MOISSAGAISE
031DEMEJANES WILLIAMB J COLOMIERS
031COLOMBA MELCHIORC B TOURNEFEUILLE   
SOUQUES JEAN PIERRE
RABATAUD CHRISTIAN
031DOUMOUYA ADAMACAZERES PC 
BALDACCHINO GEORGES
BUREAU ERIC
009BADELLINO GUYU A SAVERDUNOISE PET
BALVEURE PIERREPETANQUE AXEENNE
JALBAUD LOICBOULE AMICALE VARILHOISE
 

4e tour

N° CDNom/PrénomClub/Joueur
031NOUZIES CLAUDEMURET SAINT JEAN     
RIBA LOUIS
BRAVO FRANCOIS
031MORELLATO ANTOINEPETANQUE LEGUEVIN
RIGONI ALAINB J COLOMIERS
AGULLO CHRISTIAN
031MEXES SERGEST ORENS P C 
VITIOURINE SERGEP J FONSEGRIVES   
HOZ HENRIST ORENS P C 
082LARROCAN DENISPETANQUE BOUILLACOISE
SAURIN FRANCIS
PAGES LUCIEN
046BORDIN CHRISTIANGOURDON
DELZERS JEAN-CLAUDE
LAGARDE CHRISTIAN
009OURGAUD ALAINPETANQUE TARASCONNAISE
009URIOS GERARD
011ZENNOUI MOHAMEDPETANQUE CLUB MAS SEGALA
031VIGNEAUX HUBERTCAZERES PC
JARA PATRICK
AMADES JEAN FRANCOISE B FOUSSERET
031DOS SANTOS JOSEB J COLOMIERS
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
JALADE ROBERT