La Boule Joyeuse de Colomiers
Route de Pibrac - 31770 COLOMIERS
/
Téléphone

CHAMPIONS DE FRANCE TRIPLETTE PROMOTION

 
 
 
 
2018
 : Stéphane CARRERE, Jean-Claude LAGARDE, Yannick PERILLOUX
 

CHAMPIONS DE FRANCE TRIPLETTE SENIOR

 
 
 
 
 
 
 
2014
 : Jean-Michel FERRAND, Stéphane BERLIER, Philippe ROUQUIE
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE TRIPLETTE VETERANS

2019
: Jean-Claude OURLIAC, Claude PINEL, Angelo GIACOMIN
2018
: Jean-Michel FERRAND, Jean-Louis GOURSE, Marc BILOIS
2015
 : Jean-Michel FERRAND, Robert BARALE, Gérard PARISET
 

CHAMPIONS MIDI-PYRENEES TRIPLETTE VETERANS

2018
 : Claude MATA, José ALVAREZ, Jean-Christophe JOANNE
 

CHAMPIONNES HAUTE-GARONNE TRIPLETTE FEMININE

2008
 : Marie-Josée LIROLA, Michèle ROLLIN, Elodie TORRECILLAS
2001
 : Agnès LESAINE, Florence CANAVA, Valérie BLANC
 

CHAMPIONNES MIDI-PYRENEES TRIPLETTE FEMININE

2008
 : Marie-Josée LIROLA, Michèle ROLLIN, Elodie TORRECILLAS
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE TRIPLETTE SENIOR

2016
 : Kévin LATAPIE, Laurent BASTIDE, Vianney MOUREAU-FONTAN
2007
 : Stéphane BERLIER, Stéphane ROLLIN, Philippe ROUQUIE
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE DOUBLETTE MIXTE

2016
 : Martine ASPROGITIS, Stéphane BERLIER
 

CHAMPIONS MIDI-PYRENEES DOUBLETTE MIXTE

2005
 : Nadia ROUQUIE, Philippe ROUQUIE
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE DOUBLETTE SENIOR

2016
 : Philippe ROUQUIE, Stéphane BERLIER
2014
 : Philippe ROUQUIE, Stéphane BERLIER
2008
 : Philippe ROUQUIE, Stéphane BERLIER
 

CHAMPIONS MIDI-PYRENEES DOUBLETTE SENIOR

2015
 :
Philippe ROUQUIE, Stéphane BERLIER
 

CHAMPION HAUTE-GARONNE INDIVIDUEL SENIOR

2009
 : Daniel DEJEAN
2003
 : Jean-Michel GABRIELLE
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE TRIPLETTE JUNIORS

2015
: Emilie VIGNERES (Lévignac), Kévin BOUAS, Julien SCHOPP (BJ Colomiers)
 

CHAMPIONS MIDI-PYRENEES TRIPLETTE CADETS

2005
: Mickaël FAUREL, Ludovic FURTON, Thomas INFANTI
2004
 : Céline PUJOL, Mikaël FAUREL, Rémy DELPIERIE
2002
 : David MARCO, Jérémy ANDRIEUX, Eddy MARSILLE
2001
 : Damien FABUEL, Sébastien ADSUAR, Cyril NOVACK
 

CHAMPIONS MIDI-PYRENEES DOUBLETTE JEU PROVENÇAL

2010
 : Stéphane BERLIER, Denis JURADO
2009
 : Philippe TRANCHANT, André SERAFIN
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE DOUBLETTE JEU PROVENÇAL

2014
 : Loïc PELLEGRINI, Robert MELLADO
2009
 : Stéphane BERLIER, Denis JURADO
 

CHAMPIONS MIDI-PYRENEES TRIPLETTE JEU PROVENÇAL

2016
 : François MEIRELES, Francis RODRIGUES, Aurélien SOUQUET-BESSON
 

CHAMPIONS HAUTE-GARONNE TRIPLETTE JEU PROVENÇAL

2018
 : William DEMEJANES, Pierre COUMIN, Thierry TAURINYA
2016
 : Denis JURADO, Stéphane MAURY, Michel NAVARRO
2013
 : BONNET Laurent, MELLADO Robert, PELLEGRINI Loïc
2011
 : Michel VICEIRA, Daniel DEJEAN, Stéphane BERLIER
2009
 : Yann RIZZO, Laurent BONNET, Robert MELLADO